Галерея изображений

тел./факс:
8 (4812) 64-84-12
 

Советы дизайнеров по оформлению квартиры (от 30.01.2013)

Квартира многое может сказать о ее владельце. Например, оформление и дизайн интерьера помогут судить о чувстве вкуса. Однако не всегда удается воплотить в жизнь задуманную идею. В том случае на помощь придет дизайнер или его советы. Итак, как же оформить квартиру?

Первая комната, на которую стоит обратить внимание – это прихожая. Именно с ней все начинается. Если ремонт в квартире выполнена на отлично, а вот в прихожей царит хаос, то вряд ли такая квартира оставит о себе приятные впечатления. При оформлении прихожей следуйте простым правилам. Точно не ошибетесь. Используйте лишь светлые тона. Они визуально расширят пространство. Не выбирайте массивную и грубую мебель. И не забудьте про большое зеркало. Оно также визуально расширит территорию. Стены можно украсить картинами, цветами или интересными элементами декора. Все для ремонта и отделки квартиры. разумнее приобретать сразу, дабы ничего не забыть.

Следующая важная комната в квартире – это кухня. Она может выполнять несколько функций. А именно, как помещение для приготовления пищи, комната для отдыха или для приема гостей. В любом случае важно расположить мебель максимально удобно для хозяйки. Все должно быть под рукой. Что касается гостиной, то здесь разумнее располагать не только красивую, но и комфортную многофункциональную мебель. Мягкие диваны впишутся в любой интерьер. На окна стоит повесить элегантные шторы, которые смогут создавать уютную атмосферу полумрака. На пол можно положить ковер или паркет, все зависит от индивидуальных предпочтений. Все должно быть в одном стиле, иначе получится несуразный малопривлекательный стиль.

В большой квартире можно сделать рабочую зону, то есть кабинет. Оформлять кабинет стоит в строгом стиле, без ярких цветов, безделушек, которые негативно влияют на работоспособность. Мебель нужно расставить так, чтобы все было под рукой. Идеальный материал – дерево.

Обустраивая квартиру, важно придерживаться одного стиля. Их может быть множество. Каждый выбирает себе дизайн по вкусу. Надо сказать, что классика всегда в моде. Это идеальный стиль на случай, если сложно определиться. Оформить такую квартиру можно и самостоятельно, не обязательно пользоваться услугами дизайнеров. Важно захотеть преобразить свое «гнездышко», а силы всегда найдутся. Консультация с профессиональным дизайнером поможет вам сделать тот или иной выбор. При наличии дизайн – проекта квартиры вашей мечты все значительно упростится.

Читайте также: