Галерея изображений

тел./факс:
8 (4812) 64-84-12
 

Современные жилые комплексы (от 18.04.2013)

Плотность городских построек настолько велика, что сегодня всё больше людей стремятся приобрести жильё в более комфортных условиях. Строительные компании в свою очередь предлагают квартиры в многофункциональных жилых комплексах, которые находятся как на окраинах городов, так и за их пределами. Конечно, есть такие сооружения и самих городах, в их наиболее благоприятных районах, но и стоимость квадратного метра в них достаточно высокая.

Итак, жилые комплексы москвы в основном представляют собой своеобразные небольшие городки со своей инфраструктурой. То есть, в них помимо жилых площадей есть коммерческие помещения, такие как супермаркеты, кинотеатры, кафе и развлекательные клубы. Помимо этого могут быть детские сады и общеобразовательные школы. Но основное преимущество жизни в жилых комплексах – это знать, что завтра за окном не появится новая высотка, так как подобные комплексы кроме всего прочего имеют парковые зоны и свою определённую территорию. Некоторые из них даже ограждены от внешнего мира заборами.

Однако важно другое. Подобные районы, по сути, обустраиваются всем необходимым. Магазины и рестораны, кинотеатры, торговые центры. В принципе, это всё, что нужно для комфортного проживания. Человеку достаточно спуститься во двор, где всё находится в шаговой доступности. Таким образом, не надо куда-то ехать, чтобы что-то приобрести. А это колоссальная экономия времени. Сегодня уже появляются комплексы офисного типа, где можно не только жить, но и работать.

Именно такое жильё сегодня становится наиболее востребованным, так как в них реализованы все условия для жизни, начиная от быта и развлечений и заканчивая муниципальными службами. Впервые подобная модель организации жилого пространства для большого числа человек была сформулирована и воплощена в западных странах. И сегодня это уже не просто мечта, а организация жизни по европейским стандартам, которые проверены временем.

Что касается стоимости жилых площадей в таких жилых комплексах, то она складывается из совокупности нескольких факторов. Во-первых, важную роль играет географическое расположение, удалённость от автострад и дорог, наличие маршрутов общественного транспорта. Во-вторых, многое зависит от многофункциональности и инфраструктуры. Так или иначе, но даже самый скромный по своим возможностям жилой комплекс выгодно отличается от обычной квартиры в городе.

Читайте также: