Галерея изображений

тел./факс:
8 (4812) 64-84-12
 

Спрос на земельные участки под строительство (от 14.03.2012)

В настоящее время на рынке торговли участков под строительство наблюдается устойчивые тенденции. Статистические данные говорят о постепенном росте числа сделок в сравнении с 2010-2011 годами и, соответственно, цен. Но и ажиотажа на спекулятивных торгах пока не наблюдается. Эксперты по сделкам с недвижимостью рассматривают это обстоятельство крайне неблагонадежным, но для покупателей одни лишь плюсы!

Поскольку предложения довлеют над спросом, сейчас возможно приобрести земельные участки любой величины. Большими рекомендациями специалистов пользуются крупные площади, поскольку имеют довольно привлекательные цены.

В особой популярности большие участки земли с минимальным набором инженерных коммуникаций. Здесь надо заметить, что для многих девелоперов, реализующих не готовые объекты, а места под строительство, продажа подобного рода наделов стала заманчивой. Сейчас актуальным являются вопросы о формировании крупных поселков для продажи. Но, тем не менее, никакая привлекательная стоимость дома не может быть конкурентоспособной, если такой дом построен в малопривлекательном, с точки зрения развитости инфраструктуры, близости к городу и автодорогам месте.

Выбирая земельный участок, следует обращать внимание на следующие условия:

- лучше всего пользоваться услугами известных фирм с положительной репутацией;

- покупая землю под строительство, необходимо уточнять инженерную и геологическую ситуации, не говоря уже о полноте информации, которую серьезные компании обязаны подготовить;

- приобретая участок под строительство, разумно пригласить архитектора, который сможет оценить профессиональным взглядом будущую строительную площадку. Так же необходимо определить размещение новых строений, привоз и хранение строительных материалов и другие детали;

- изучая участок земли, не следует экономить. Возможности современных технологии по возведению жилых зданий практически безграничны, но работа и используемые материалы имеют существенные отличия, как по качеству, так и по стоимости;

- если сделка осуществляется между физическими лицами, важно проверять его кадастровый номер и государственную регистрацию.

Учитывая эти моменты, покупатель будет иметь все веские основания ожидать меньшей суммы в итоге всего строительства в сравнении со стоимостью готового объекта под ключ.

Читайте также: