Галерея изображений

тел./факс:
8 (4812) 64-84-12
 

Строительный песок. Виды строительных песков, выбор и покупка (от 07.04.2014)

Строительные пески - это широкая группа песков различных типов, используемых в строительстве как компоненты для различных смесей или самостоятельный строительный материал. В строительстве различают природные пески (добываются в местах естественного образования, могут дополнительно подвергаться обогащению) и искусственные (получают технологическим измельчением горной породы).

Распространённым способом разработки природного песка является карьерная добыча. Песок, из которого в результате промывки водой вымывается глина и пылевые примеси, называют карьерным мытым песком. Если после добычи из карьера песок подвергается просеиванию, в результате чего из него удаляются камни и крупные фракции, то такой песок называется карьерным сеяным. Искусственный песок, который также называют тяжёлым песком, состоит из остроугольных зёрен, представляющих из себя дроблёные обломки твёрдой породы. Такие зёрна гораздо крупнее, чем в природном песке, они шероховатые и имеют заострённые края неправильной формы. Сам тяжёлый песок – это рыхлая смесь, состоящая из подобных зёрен.

Оценка качества песка производится с учётом нескольких факторов, среди которых густота зерна, содержание примесей, наличие в песке органических и вредных веществ. Важным критерием оценки качества строительного песка является его влажность. Высокая влажность считается недопустимой, так как отрицательно влияет на строительные качества песка и увеличивает его массу.

Если вы ищете для строительства качественные и недорогие материалы, хороший строительный песок купить можно на сайте ПЕСОК-КАЛУГА.РФ, где реализуется песок и щебень от производителя. Компания предлагает широкий ассортимент песков, а также щебень различных типов, гальку, гравий, бутовый камень, глину.

Строительный песок используется для намывки участков суши, при обработке пескоструем, как основа при прокладке дорожного полотна, для создания насыпей, заравнивания ям и т.д. Также песок входит в состав большого количества стройматериалов, таких как цементный и бетонный раствор и изделий на их основе. Песок является неотъемлемой составной частью во всей бетонной промышленности, где он входит в состав любого изделия и стройматериала, будь то тротуарная плитка, бордюры или блоки любого предназначения. Из песка под действием высокой температуры в промышленности получают стекло. Песок входит в состав асфальтобетонной смеси, используется в декоративных и отделочных работах.

Качественный и доступный строительный песок - важный компонент успешного строительства! Специалисты компании помогут вам подобрать оптимальный тип песка, а также определиться с доставкой.

Читайте также: