Галерея изображений

тел./факс:
8 (4812) 64-84-12
 

Выбор мебели для прихожей (от 22.05.2012)

Каждый человек любит, когда в доме все содержится в полной чистоте и порядке. Когда в комнатах стоит качественная красивая мебель создающая впечатление комфорта и уюта.

Начало любому жилому дому дает прихожая, поэтому забывать о ее интерьере ни в коем случае нельзя. Именно ее эффектное и гармоничное оформление послужит залогом уюта всего дома.

За основу удачной меблировки берется правильность подбора предметов интерьера. Данное правило также не обходит стороной и прихожую, поэтому при выборе мебели для холла следует учесть с особой доскональностью площадь и форму помещения.

Владельцам стандартных, малогабаритных квартир не следует для этой комнаты приобретать очень громоздкую мебель. В этом случае идеальным решением станет шкаф-купе или встроенный шкаф. Такие шкафы, несмотря на малую занимаемую площадь, могут спрятать в себе все: начиная от шляп и пальто и заканчивая различными мелочами, которые не вместились в другие комнаты. Для очень узких прихожих желательно приобретать шкаф-купе с раздвижным типом дверей, так как распашные будут не особо удобным вариантом.

Обладатели просторных прихожих, которых можно по праву назвать счастливыми, могут позволить себе разместить в данной комнате не один предмет интерьера, а несколько. В этом случае мебель для прихожей с наличием обувного комода, вешалкой для верхней одежды и мягким пуфиком для переобувания станет самым выгодным решением.

Что касается поклонников стиля "минимализм" то они могут ограничиться полкой для головных уборов, сумок и верхней одежды, а также зеркалом. Правда, в большом холле от такого "убранства" будет создаваться впечатление пустоты и незавершенности.

Для хранения ключей и перчаток дизайнеры советуют обзавестись настенными кармашками и стильными подставками для тростей и зонтов. Эти аксессуары способны каким-то магическим образом делать из скучного помещения нечто оригинальное и неповторимое.

При расстановке мебели в большой прихожей не обязательно выстраивать предметы интерьера строго прямолинейно, потому что этот вариант может сделать оформление немного скучным. Неординарность расстановки наоборот придаст помещению некий шарм и оригинальность, привлекающую к себе пристальное внимание. Словом, чем уникальнее обставлена прихожая, тем больше приятных эмоций она вызывает у ее владельца и приходящих гостей.

Читайте также: