Галерея изображений

тел./факс:
8 (4812) 64-84-12
 

Современные входные и наружные двери (от 20.05.2013)

Можно сказать, что входные двери являются визитной карточкой каждой квартиры и дома. Основное назначение дверей — это защищать дом от непрошеных гостей и сохранять уют в жилище.Современные двери изготавливают по новейшим технологиям, используются материалы высокого качества, а готовое изделие, как правило, имеет весьма привлекательный вид.

Покупая двери в Одинцово в любых других городах, в первую очередь нужно определиться с персональными требованиями: из какого материала должны быть выполнены двери, какой они должны быть формы, должны ли двери обладать дополнительной защитой и так далее. Только после этого и стоит покупать желаемую дверь или же делать индивидуальный заказ.

Итак, входные двери делятся на два вида: наружные и внутренние. В Большинстве случаев, материалами для изготовления дверей служат дерево, сталь или пластик.

Наружные двери одновременно являются элементом фасада, поэтому они должны быть выполнены в стиле декора того здания, куда их устанавливают. Основное функциональное назначение наружных дверей — это обеспечение безопасности, надежность и долгий срок службы. В связи с этим, к наружным дверям следует предъявлять повышенные требования.

Внутренние двери необходимы для разделения помещения внутри здания. Такие двери, как и наружные, обязаны защищать от взлома и проникновения. Качество любых внутренних дверей зависит не только от материалов, из которых они выполнены, но и от комплектующих. Чтобы внутренняя дверь имела эстетичный, гармоничный вид, к ней должна подбираться надежная фурнитура, подходящая по дизайну.

Входные наружные двери обязаны выдерживать атмосферные воздействия. Например, деревянная дверь должна состоять из деревянной панели, которая прошла специальную обработку и покрыта защитным лаком или краской. Она должна быть оснащена порогом, утеплителями и уплотнителями, специальным запорным механизмом и глазком. Обычно входные деревянные двери устанавливают в те дома, в которых не предъявляются завышенные защитные требования. Стоит заметить, что современные двери из массива натурального дерева практически не уступают по многим параметрам дверям из других прочных материалов.

Стальные двери, кроме повышенной механической прочности и весьма длительного срока службы, обеспечивают неплохую тепло- и звукоизоляцию. Стальные двери реализуются в различных вариантах декоративной отделки, таким образом, они способны удовлетворить пожелания практически любого покупателя. Двери из такого материала могут оснащать несколькими полотнами, делающими их противозломными, противопожарными, пулестойкими и устойчивыми к взрыву. Стальные двери часто делают комбинированными, то есть с применением дополнительных материалов.

При выборе двери, выполненной из того или иного материала, стоит обращать внимание на производителя. Важно узнавать о гарантии, сервисном обслуживании и о возможном ремонте.

Читайте также: