Галерея изображений

тел./факс:
8 (4812) 64-84-12
 

Устанавливаем качественную калитку (от 28.08.2012)

Основной частью оформления фасада зданий является калитка. Ее изготавливают из разных материалов. Но если Вам нужна удобная, прочная, изящная и долговечная конструкция, то кованый вариант - это Ваш выбор.

Невероятная надежность и долговечность - вот главные ее преимущества. Встречаются они очень часто, так как имеют большую область применения. Чаще всего, располагают кованые калитки вблизи въездных ворот, другой распространенный вариант установки - встраивать в забор. При этом конструкция забора не имеет большого значения. Она может быть из камня, кирпича или другого материала. Главное, чтобы в него правильно эту калитку встроить.

Местоположение выбирается так, чтобы калиткой было удобно пользоваться. В этом месте, в конструкции забора, вносят небольшие коррективы. Крепиться она должна на прочных столбах (кирпичных, металлических).

Металлические части - это необходимый элемент при установки такого кованого изделия. Изготовленные из металла части должны выделяться внутрь проема. При этом, они должны быть надежно прикреплены к самому забору. Если Вы все-таки решили обойтись без металлических частей, то придется изготовить раму, к которой будут прикрепляться петли. Боковые части такой рамы должны располагаться перпендикулярно земли, чтобы установленная калитка хорошо закрывалась. Если выдвинуть нижние концы боковых стоек на улицу, то конструкция будет самостоятельно закрываться, при условии, что она открывается на улицу. И, соответственно, наоборот. Если она открывается во двор, то она будет самостоятельно открываться.

Замок требуется устанавливать в металлической коробке, для того, чтобы исключить попадание воды. Для уличных замков это является очень важным моментом. Если Ваша кованая калитка зашита с двух сторон, тогда замок можно поместить внутрь обшивки, и коробку варить тогда не нужно.

Данное кованое изделие может быть самостоятельным или являться частью ворот. В случае, если она является часть ворот, то ее называют встроенной.

При желании, кованую калитку можно сделать не только на улице. Часто ее используют для создания интерьера помещения. К примеру, ее можно разместить у лестницы в доме, если эта лестница имеет кованые перила.

Обратившись в специализированные фирмы, специалисты предложат Вам большой выбор имеющихся вариантов, посоветуют тот вариант, который подойдет к имеющемуся интерьеру и осуществят качественную установку.

Читайте также: