Галерея изображений

тел./факс:
8 (4812) 64-84-12
 

Элитная итальянская мебель сделает дом особенным (от 02.10.2013)

Дом – это то место, где человек забывает о своих проблемах, расслабляется после трудового дня, встречается с друзьями. Важно, чтобы дом был комфортным и уютным, имел свою индивидуальность.

При обустройстве жилища стоит особое внимание уделять выбору мебели. Изделия, которые наполняют дом, должны быть качественными, практичными и, конечно же, уникальными. В последнее время все большую популярность приобретает элитная мебель, изготовленная итальянскими мастерами. Итальянские мебельные фабрики давно стали законодателями моды, ведь в изделиях, которые производят здесь, сочетаются многовековые традиции и инновации. Уникальные изделия станут настоящим украшением дома, к примеру, мебель Angelo Cappellini из Италии привнесет в интерьер нотку роскоши и шика. Изделия этой и прочих итальянских фабрик украшают резиденции монарших особ, дома звезд. Итальянские мастера делают ставку на эксклюзивность, а сегодня это является трендом, ведь каждый хочет сделать свой дом неповторимым.

Особенности итальянской мебели

Итальянская мебель – это аристократизм, который никогда не выходит из моды. Фабрики, в том числе и Angelo Cappellini, изготавливают модели из ценных пород дерева, что подчеркивает респектабельность изделий. Итальянские мастера владеют техникой резьбы по дереву, для декорирования используют роспись, инкрустацию, прочее. Примечательно, что мебельные фабрики следят за тенденциями на рынке тканей и кожи, поэтому в качестве обивки применяют те материалы, которые актуальны в том либо ином сезоне.

Следует сказать, что отличительной чертой итальянской мебели является фурнитура. При изготовлении моделей используются исключительно качественные комплектующие. Специалисты утверждают, что по фурнитуре даже можно определить подделка перед вами или оригинал.

Мебель из Италии была популярна всегда, однако сейчас, пожалуй, пик спроса на нее. Раньше считалось, что такие изделия доступны только богатым людям, однако сегодня многие перестали экономить при обустройстве жилища, понимая, что мебель должна быть исключительно качественной. При производстве мебели итальянские мастера используют ручную работу, что сегодня очень ценится. К тому же популярности мебели добавляет и тот факт, что каждая модель эксклюзивна. Современные люди стремятся выделиться из толпы, а дом, которому присуща индивидуальность, – это прекрасная возможность почувствовать себя особенным.

Читайте также: