Галерея изображений

тел./факс:
8 (4812) 64-84-12
 

Начало ремонта: советы перед стартом (от 20.03.2012)

Когда Вы начинаете ремонт, часто заранее невозможно предугадать все те трудности, которые могут встать на Вашем пути.

Самая большая - это выбор подрядчика, который будет проводить работы. Полезно будет увидеть другие работы этой конторы, если есть такая возможность. Также тщательно рассмотрите сайт компании( если он существует): он должен быть простым, удобным и понятным. Пусть не будет навороченного дизайна, но должно быть много хороших фотографий, при этом явно доказывающих, что они делались в отремонтированном помещении, а не выставке или магазине со специальной выставочной композицией.

Дальше Вам нужно подобрать для себя такие важные вещи, как двери, окна и сантехнику. Для поиска этих вещей недостаточно просто ввести в поисковой системе "установка металлических дверей в Санкт-Петербурге", также поездите по магазинам лично и поспрашивайте знакомых насчет хороших мастеров.

Сантехнику выбирайте вместе с плиткой для стен и пола: они должны составлять единый композиционный ансамбль, даже если далеко не одинакового цвета: у подобной керамики даже белый цвет имеет множество оттенков, и далеко не все сочетаются друг с другом. Также большую роль играет рельеф плиточного покрытия.

Следующий шаг: обои, лампы и полы во всем ремонтируемом помещении. Здесь Вы должны полагаться на свой вкус, но не забывать о гармоничности о сочетаемости выбранных вами вещей и покрытий,а также об их качестве. Люстры и бра лучше всего брать российского или немецкого производства, так как китайские и французские очень редко обладают достойным качеством: они дешевле, но через полгода обычно начинаются неполадки, а каждый раз снимать и чинить люстру крайне утомительно.

Дальше идет мебель: тут только Ваш вкус. Но, если Вы не планируете покупать мебель из настоящего дерева, то лучше всего приобрести мебель на заказ, потому что экземпляры, представленные в магазинах уровней среднего и выше среднего, либо неоправданно дороги, либо сделаны из очень некачественного материала.

Конечно, заказывать мебель сложнее, так невозможно с стопроцентной уверенностью сказать, как она будет выглядеть в конце. Но те, кто на это решался, в 90% очень довольны результатом, хотя поиск подходящей студии также отнимает время.

В конце можно сказать только одно: подходите к вопросу серьезно, но и с юмором. Неожиданные решения в интерьере могут пойти на пользу, но пускать все на самотек тоже нельзя - Вам здесь потом жить.

Читайте также: