Галерея изображений

тел./факс:
8 (4812) 64-84-12
 

Строительство. Балкон. Уют. (от 07.03.2012)

Вот и она, новая квартира! Не какая-то, а новая. Теперь можно начинать ремонт. Почему можно? не "можно", а "должно"!

Ремонт, по-науке надо начинать с самой дальней комнаты или того, что ещё дальше. Вот и начнём. С балкона.

Что есть балкон для среднестатистического жителя? Правильно, склад. А если чуть проще, то - хламосборник. Вот такое новое слово, которому уже очень много лет. Улыбнуло?

Итак, мы начинаем ремонт. Оценим то, что предстоит сделать. Итак: Остекление надо провести так, чтобы не дуло и мороз не страшен был. Для этого берём окна со стеклопакетами, лучше - тройными. Пол выстилаем плиткой? нет! Для тепла лучше доски. Батарею туда ставить не будем - нельзя это, а потому нужен утеплитель. Утеплять надо пол, пространство под остеклением, где сейчас находится хиленькая такая решёточка с перильцами, снаружи покрытая стекловолоконным профилем... Освещение бы неплохо устроить! Да! Стенки, которые к соседям выходят тоже утеплить бы неплохо! А потом - обшить модным сайдингом или вагоночкой натуральной, устроить шкаф для хозяйственных мелочей и...

Сколько времени это может занять? А сколько денег? А как с собственной ленью бороться? Есть выход! Надо пригласить рабочих - специалистов по остеклению и отделке балконов! Как это они пишут? А-А-А...балкон под ключ! Точно!

Звонок в фирму. Приятный голос девушки-оператора, доброжелательно выслушивающей все архитектурные и дизайнерские прожекты звонящих. И вот уже мастер-замерщик принимает "на дому" клиента заказ на полный ремонт балкона.

Что ж, в принципе, не так дорого это обходится! Качественный материал, дерево сухое и выдержанное, мастера культурные, честно и мастерски делающие своё дело. Никакие проблемы для них не стоят. Чуть подумали и решение найдено! Основной ремонт на балконе закончен уже через три часа. Выставлен и приделан где надо утеплитель, приклеен на обрешётку сайдинг, установлены окна балконного остекления, проведён свет, подоконник стоит как в комнате, даже лучше! Пол на балконе настелен. И все стружки, обрезки и другой строительный мусор собраны в мешок и готовы отправиться на помойку. Завтра строим шкаф-купе и красим лаком деревянные полы.

Вот так быстро можно создать из обычного красивый и функциональный балкон. А уж дальше - хозяйская воля. Будет балкон местом "отдохновения" на свежем воздухе - сидя в кресле с книжкой и чашечкой хорошего кофе или опять станет складом ненужных "нужных вещей" решать только Вам!

Читайте также: