Галерея изображений

тел./факс:
8 (4812) 64-84-12
 

О плюсах нового поколения опор для наружного освещения (от 19.07.2012)

Современные тенденции строительства движутся вперед, так что столбы из стволов деревьев уходят в прошлое и теряют свою популярность. Причина понятная, ведь при сильных морозах, когда происходит обледенение проводов, многие столбы из древесины не выдерживают напряжение, ломаются и лишают населенный пункт электрообеспечения.

Все более востребованными становятся высокоматочные опоры с мобильной короной, граненные, складывающие опоры. На объекты электросетевого городского возведения требуются прочные, современные, удобные в обслуживании, а также легкие и функциональные опоры освещения.

Деревянные конструкции сменили железобетонные опоры освещения, укрепленные внутри стальной арматурой. Они нашли самое обширное применение, как для городской разводки освещения на улице, так и при перемещении электроэнергии на большие расстояния. Производятся железобетонные столбы из тяжелого бетона надлежащего качества.

Столбы наружного освещения, которые изготовлены из железобетона, имеют такие неоспоримые преимущества: сравнительно меньший вес, удобный и быстрый монтаж, продолжительный срок эксплуатации, безопасность при использовании опор возле трассы.

Что касается преимущества использования железобетонных опор из-за длительного срока эксплуатации, данная характеристика объясняется тем, что при формовке железобетона стали применять вибропресс, из-за чего срок службы увеличивается в два раза. Опоры освещения необходимы для закрепления на них разных осветительных элементов (светильников, ламп, прожекторов) для освещения бульваров, автотрасс, улиц и других сооружений разного предназначения. Кроме того, в широком ассортименте существуют декоративные опоры освещения, предназначенные для парковой территории.

К преимуществам опор освещения из железобетона также можно отнести невысокую стоимость, разнообразные дизайнерские решения, возможность заказать конструкцию по индивидуальному заказу. Они стойки к воздействию окружающей среды – дождю, сильному ветру, перепадам температур.

Сегодняшнее уличное освещения невозможно представить без декоративных конструкций. Они производятся длиной до пяти метров и могут быть окрашены порошковой краской с последующим покрытием лаком. Все это говорит о необходимости использования данных конструкций, которые дарят людям свет и направляют автомобилистов по правильному маршруту.

Читайте также: