Галерея изображений

тел./факс:
8 (4812) 64-84-12
 

Интерьер квартиры в японском стиле (от 21.05.2012)

Сегодня владельцы загородных домиков и городских квартир стремятся создать в своем жилье оригинальный интерьер, который приносил бы уют и комфорт. Конечно, на сегодняшний день существует несколько стилей интерьера. Очень часто можно увидеть квартиры, интерьер которых выдержан в классическом стиле, в стиле хай-тек или модерн. Реже встречаются апартаменты в японском, колониальном, поп-арт или в стиле рококо.

Как правильно создать дизайн интерьера двухкомнатной квартиры, чтобы не было тесно, но при этом удобно? Для двухкомнатных квартир прекрасно подойдет японский стиль. Стоит отметить, что этот стиль постепенно завоевывает популярность и в нашей стране, и все благодаря своей элегантностью, функциональностью и необычностью в плане художественных решений. Основное правило японского стиля: ничего случайного и ничего лишнего.

Многие владельцы городских квартир, желая увидеть прекрасный интерьер, чаще всего обращаются за помощью к специалистам, которые способны создать любое помещение в японском стиле, адаптировав его ко всем требованиям современного городского жилья.

Стоит отметить, что в отделки помещений используются только натуральные материалы. Например, натуральные обои, пробка, бамбук, дерево и пр. Если квартира оформляется в японском стиле, то необходимо придерживаться определенной цветовой гаммы. В помещении должны присутствовать оливковые, глиняные, песочные и земляные тона, которые придают ощущение умиротворенности и покоя. Однако интерьер строится на контрастном сочетании темного венге и светлых бежевых оттенков. Для японской культуры характерен контраст противоположностей: земля и воздух, свет и тень, огонь и вода, инь и ян.

В японском стили важная роль отдается свету. Скрытые горизонтальные и вертикальные подсветки, разноплановые светильники делают свет рассеянным и мягким. Благодаря этому пространство визуально раздвигается и создается впечатление гармонии и уюта.

Большая часть квартиры – это свободное пространство. Открытая планировка дает возможность ощутить безграничность пространства, его красоту и воздушность.

В оформлении интерьера в японском стиле очень важно добиться правильного баланса функциональности и красоты. Стоит отметить, что интерьер такого плана способен успокаивать. Любой элемент дизайна должен сохранять гармонию в квартире.

Читайте также: