Галерея изображений

тел./факс:
8 (4812) 64-84-12
 

Современные строительные материалы для ванных комнат (от 15.04.2015)

Очень важно создать в ванной комнате комфортные условия. Для этого обычно используются специальные строительные материалы для ванной комнаты, а также разнообразная сантехника, например, ванны, душевые кабины, раковины, смесители и многое другое.

Для облицовки стен в ванной существует много материалов, которые обладают своими особенностями и основными свойствами. Пластиковые влагостойкие панели в последнее время стали использоваться достаточно активно. Их основным преимуществом является легкость в установке. Для качественного монтажа необходимо заранее обработать стену при помощи водонепроницаемой смеси.

Однако панели не отличаются обширной гаммой рисунков и цветов, как некоторые другие материалы. Также они способны деформироваться с течением времени под воздействием температурных перепадов.

Водно-дисперсионные краски позволяют красиво окрасить стены во все оттенки радуги. Такой материал чистый экологически и безопасный. Во время нанесения не выделяется никаких вредных веществ. Но со временем может появиться угроза вздутия поверхности.

Декоративная структурная штукатурка позволяет эффективно скрывать неровные места и недостатки поверхности. Также с ее помощью можно создать рельефную поверхность от простых фактур до барельефов. Этого удается добиться при помощи использования разных инструментов. Материал является незаменимым, когда нет желания особо выравнивать стены. Основным недостатком можно назвать сложность в уходе. Очистить фактурную поверхность от загрязнений достаточно сложно.

Отдельной группой строительных материалов для ванной можно назвать керамическую плитку и мозаику. Эти материалы обладают всеми важными свойствами для использования в помещении с повышенным уровнем влажности.

Керамическая плитка является самым популярным материалом, который обладает массой бесспорных достоинств. Плитка почти не требует ухода, очень просто моется, а также не накапливает грязь. Кроме этого она отличается некоторыми огнеупорными качествами, не поддается деформационным процессам, не плавится, не выделяет в воздух никаких вредных веществ.

Важно, чтобы плитка обладала четкими размерами, правильными углами и ровной поверхностью. Поэтому во время покупки стоит обратить внимание на равномерность окраски, отсутствие подтеков и белесых краев.

Материал подготовлен при содействии специалистов coliseum-bath.ru

Читайте также: