Галерея изображений

тел./факс:
8 (4812) 64-84-12
 

Кованые изделия в оформлении дома и участка (от 26.08.2012)

В последнее время все отчетливее прослеживается тенденция возвращения к природе. В моде натуральность и экологичность. Мы стали задумываться о потенциальном вреде или пользе того, что мы потребляем, чем мы дышим и того, что находится вокруг нас. Надо признать, такое положение дел не может не радовать.

Пожалуй, в большей степени эта мода распространяется на пространство, которое нас окружает. Природные материалы широко используются для строительства и ремонта, внутренних и наружных отделочных работ. Большой популярностью пользуются, например, древесина и натуральный камень.

Если Вы хотите облагородить фасад дома или придомовую территорию, рекомендуем обратить внимание на кованые изделия. Ворота, калитки, фонари, декоративные элементы, кованые скамейки и решетки на окнах и балконах, перила для лестниц выполняются в одном стиле и представляют собой единую композицию. Все это подчеркнет эксклюзивность, величественность Вашего участка, и, вместе с тем, романтичность и легкость окружающей обстановки.

Различают холодную и горячую ковку. Холодная более доступна и представляет собой обработку сортового металла на специальном оборудовании без нагрева.

Если Вы хотите получить действительно роскошные и эксклюзивные изделия, обратитесь к мастерам, занимающимся горячей ковкой, которую еще называют ручной. Это удивительный процесс, когда в руках специалиста твердый металл, нагреваясь до температуры 1000 градусов, становится податливым и принимает любые формы, превращаясь в произведения искусства. Разумеется, такие изделия на порядок дороже.

Ошибочно думать, что детали из металла хороши только для наружных работ. Кованая мебель изящна, элегантна и эффектно смотрится и внутри помещений – в холлах, гостиных, столовых комнатах. Такой интерьер указывает на статус и хороший вкус хозяина дома. Декоративные элементы, такие как перила лестниц или украшения камина придают помещению особую атмосферу.

Несомненным достоинством кованых изделий является их прочность, долговечность и устойчивость к коррозии и внешним воздействиям. Но не стоит забывать, что каждым элементом Вы подчеркиваете свою индивидуальность и выражаете свое внутреннее «я», ведь все вещи могут быть выполнены и по Вашим эскизам. На Вашем участке будет царить гармония между природной и искусственной средой, созданной Вашими руками, и он будет выгодно отличаться от других.

Читайте также: