Галерея изображений

тел./факс:
8 (4812) 64-84-12
 

Выбор пластиковых окон: на что обратить внимание (от 22.06.2012)

Вы наконец-то решились произвести в своей квартире евроремонт, и тут же встал вопрос с заменой окон. Головоломку под названием, «какие окна предпочесть: пластиковые или деревянные», вы решили практически с ходу – конечно же, пластиковые, а дальше начались сложности. Какого производителя выбрать? Чем отличаются разные виды профиля? Какое количество стеклопакетов оптимально? Ответ на эти вопросы вы сможете получить, прочитав данную статью.

Начнем мы с выбора производителя. Общепризнанными лидерами считаются пластиковые окна из Германии или Испании. Чтобы заказать такие окна вовсе не обязательно ехать в вышеназванные страны. Германские и испанские окна можно купить и у нас, так как многие производители работают на фирменном оборудовании известных брендов, используя оригинальную технологию. А это значит, что все этапы производства находятся под контролем западных экспертов.

Кроме контроля всех этапов производства западные эксперты осуществляют контроль сырья. Исходным материалом для производства пластиковых окон является поливинилхлорид, в качестве которого можно не сомневаться. При производстве окон поливинилхлорид подвергают нагреву, под воздействием высоких температур он плавится и дает возможность ввести в его состав специальные добавки. Далее полученную смесь выдавливают при помощи пресс-форм, и получается профиль, из которого в дальнейшем изготовят раму. Пластиковый профиль армируют алюминиевым или стальным, для придания всей конструкции жесткости и прочности.

Стоимость пластикового окна складывается не только из стоимости профиля и стеклопакета, свой вклад в конечную цену изделия вносит фурнитура. Окно с оригинальной западной фурнитурой стоит значительно дороже, но на фурнитуре не стоит экономить, ведь именно она определяет срок службы вашего окна. Вы спросите почему? Ответ очень прост, некачественная фурнитура не выдержит 20 000 цикла открывания и закрывания, который вам сможет гарантировать оригинальный производитель. На цену окна влияет количество открывающихся створок и плоскостей: чем больше их число, тем выше цена.

При оформлении заказа на изготовление пластикового окна не лишним будет ознакомиться с сертификатами фирмы-производителя. Так вы обезопасите себя от проблем в будущем. Обратите внимание на отношение менеджеров фирмы к вам, чем выше уровень фирмы, тем более вежливыми и внимательными будут его сотрудники.

Читайте также: