Галерея изображений

тел./факс:
8 (4812) 64-84-12
 

Основные рекомендации по покраске потолка (от 11.10.2012)

Основные трудности здесь связаны с тем, чтобы не допустить образования разводов, пятен либо иных изъянов. Добиться этого можно, если знать, как правильно выполнять данную работу.

Итак, первым делом следует подготовить необходимые инструменты: водоэмульсионную краску, ванночку, валик (желательно с длинным ворсом), кисточку небольших размеров и спецодежду (головной убор, обувь и пр.).

Помимо этого следует подготовить и само помещение. Освободив его от мебели, нужно защитить напольное покрытие. Для этой цели можно использовать полиэтиленовую пленку либо большое количество газет.

Если же говорить конкретно про то, как правильно покрасить потолок, то следует отметить, что существует два основных метода. Первый сводится к покраске потолка, расположившись на полу. При данном варианте вам потребуется дополнительно удлинитель для валика. За счет большего удобства именно данный метод и рекомендуется использовать. Второй метод подразумевает обработку потолка, стоя на стремянке либо козле, однако выполнять эту работу в таких условиях будет затруднительно. Если рассматривать технику нанесения при использовании каждого метода, то в этом плане они ничем не отличаются. Разница заключается исключительно в удобстве выполнения данной операции. Это все, что касается подготовки. Теперь наступает момент поговорить непосредственно о самой покраске.


Вначале нужно заняться краской - она должна иметь однородную консистенцию. Для этого ее хорошенько перемешивают, лучше всего для этой цели подойдет специальная насадка на дрель. После этого нужно наполнить краской ванночку, обмакнуть валик в нее и раскатать его по специальной поверхности ванночки. Делается это для того, чтобы он смог пропитаться краской по всей площади. Затем можно приступать к покраске потолка.


Следует помнить о том, что валик нужно раскатывать каждый раз, когда вы будете макать его в ванночку. Это позволит вам создать равномерный слой краски на валике. Также она равномерно будет ложиться и на поверхность. Вначале выполняют отделку основной поверхности потолка, затем валик сменяют на кисточку, используя которую аккуратно начинают обрабатывать углы и прочие места, к которым не удалось добраться с помощью валика.


Чтобы не сомневаться, что нанесенный слой по всей поверхности имеет одинаковую толщину, следует взглянуть на обрабатываемую поверхность под другим углом. Выполняя все в соответствии с данными рекомендациями, можно быть уверенным, что результат вашей работы вас не разочарует.

Читайте также: